Печи и мангальные зоны от северных мастеров

Кладка печей и мангальных зон под ключ с последующим обслуживанием: услуги профессиональных печников в СПб и Ленобласти, качественные материалы, низкие цены

Печники на Руси всегда были одними из самых почитаемых среди ремесленников и мастеровых. Без них в дома не приходило тепло, не на чем было готовить пищу.

Несмотря на свой солидный возраст, кирпичные печи не выходят в тираж по сей день и вряд ли выйдут.
Они успешно конкурируют с любыми модными альтернативами, предложенными для загородных домов.

Магия огня и «живое» тепло неизменно привлекают владельцев даже элитных коттеджей, где проведено центральное отопление. Домашние очаги служат десятилетиями, если сложены настоящими мастерами, из качественных материалов, по всем правилам печного дела, то есть с соблюдением технологий.

Более 15 лет специалисты Торгового дома «Кирпичник» (ООО «БСК») выполняют разные виды строительных работ. У нас заказывают печи для бань и саун, а также в дома в качестве:

  • основной или дополнительной отопительной системы;
  • места для приготовления пищи зимой и летом, и комбинированных целей;
  • уличных комплексов – летних кухонь и всесезонных мангальных площадок.

Мы выполняем работы как отдельно, например, доставка необходимых материалов на объект, так и в формате «под ключ», то есть от проектирования до тестирования, сдачи в эксплуатацию и последующего обслуживания. Проведем демонтаж старых конструкций.

  • Традиционная печь – это массивная конструкция, требующая отдельного, основательного фундамента и достаточно большой площади в интерьере с учетом отступов от стен. Благодаря высокой теплоемкости специального кирпича она накапливает и удерживает тепло, отдавая его длительное время.

Поддерживать огонь постоянно не потребуется. Пища, которая готовится в печи методом «томления» в варочной зоне, имеет особый, ни с чем не сравнимый вкус. Его особенно ценят гурманы!

  • Очевидно, что источник открытого огня в доме – фактор повышенной опасности. Обращайтесь только к опытным печникам!

Видов печей много, каждый разрабатывался для определенных целей, имеет свои особенности и преимущества. Среди популярных вариантов конструкций отметим:

  • настоящую русскую печь сложной конструкции, имеющую сегодня множество модификаций, но предназначенную в целом для обогрева, приготовления потрясающе вкусной пищи, а при наличии лежанки – и для сна в уютном тепле, которое она отдает до суток;
  • кузнецовку - печь Кузнецова, человека, который посвятил свою жизнь проектированию очагов, добившегося высокого КПД (до 93% в сравнении с русской печью – КПД до 80%) и минимальных требований к уходу благодаря принципу естественного, свободного движения газов;
  • отопительно-варочную шведку – универсальный и камерный очаг комбинированного типа с духовкой в качестве воздушной камеры, однако менее долговечный, чем аналоги, с усиленным засаживанием из-за неполноценного процесса горения;
  • голландку – особый по конструкции вариант без поддувала и решетки колосняка, но с особым строением каналов для дыма, предназначенный для небольших помещений, отопления не только древесиной, но и углем (возможна установка варочной панели).

На современных загородных участках востребованы не только очаги в домах, но и кладки на мангальных площадках. Мы создадим капитальные сооружения, которые даже при постоянных и повышенных нагрузках будут служить десятилетиями!

  • Важный момент, на который мы обращаем внимание наших клиентов - кирпич для кладки. Обычный недопустим.
  • Используется только специальный огнеупорный материал в тех частях, где идет соприкосновение с открытым пламенем.
  • Облицовочный печной кирпич отлично держит тепло, добавляет кладке декоративные функции. Он делает очаг не только полезным и практичным, но и стильным акцентом, создает атмосферу и настроение.